Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2017 года В Екатеринбурге перед судом предстанет бывший директор муниципального учреждения, обвиняемый в халатности, которая привела к серьезному травмированию ребенка при опрокидывании на него хоккейных ворот

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МКУ «Служба заказчика Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человеку).

По версии следствия, обвиняемый в период с мая по август 2016 года, являясь директором муниципального казенного учреждения «Служба заказчика Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга», не исполнил свои должностные обязанности по организации контроля за безопасной эксплуатацией находящегося в оперативном управлении хоккейного корта с металлическими хоккейными воротами по ул. Индустрии в г. Екатеринбурге.

В результате халатного отношения обвиняемого к исполнению должностных обязанностей 26 августа 2016 года произошло опрокидывание хоккейных ворот на несовершеннолетнего, 2011 года рождения. Ребенок получил тупую травму живота в виде разрыва ткани поджелудочной железы, повлекшую причинение тяжкого вреда здоровья.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости