Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 октября 2017 года В Новокузнецке по факту попытки суицида осужденным в здании суда проводится процессуальная проверка

4 октября Куйбышевский районный суд г. Новокузнецка вынес обвинительный приговор местному жителю и признал его виновным в совершении убийства. 45-летнему мужчине было назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

В ходе судебного следствия подсудимый не признавал вину в совершении убийства. После оглашения приговора осужденный, услышав вид и размер назначенного ему наказания, предпринял попытку к самоубийству, а именно: начал с силой биться головой об скамью, а затем вбил себе в голову в височную область железный гвоздь. В результате он получил телесные повреждения, после чего был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему была оказана помощь. В настоящее время состояние его здоровья удовлетворительное,

Прокурор Куйбышевского района г. Новокузнецка направил материалы проверки по факту совершения попытки суицида осужденным в здании суда по подследственности в следственный отдел по г. Новокузнецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области для проверки в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ.

Осужденный на момент совершения преступления не имел постоянного места жительства, характеризуется отрицательно, совершил преступление в период неснятой и непогашенной судимости по приговору Свердловского областного суда от 03.10.2003, которым был осужден по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ. Кроме того, он совершил преступление в период испытательного срока по приговору мирового судьи Куйбышевского района г.Новокузнецка от 08.09.2016, которым также был осужден за преступление против жизни и здоровья по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости