Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 октября 2017 года В Тюменской области на 6 месяцев отправлен в колонию иностранец – злостный нарушитель ПДД за незаконное пересечение государственной границы

Казанский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего гражданина Таджикистана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому не разрешен).

Как следует из материалов уголовного дела, ночью 22 августа 2017 года молодой человек через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Казанское» в Тюменской области пытался попасть в Россию. Однако пограничники его не пропустили, поскольку решением управления по вопросам миграции УМВД России по ХМАО-Югре от 11 мая 2017 года въезд в Россию ему был запрещен до июля 2019 года за многочисленные нарушения ПДД. На попутном транспорте иностранец был отправлен в г. Петропавловск Республики Казахстан. Между тем он днем 22 августа на такси вернулся обратно к казахстано-российской границе и пешком в обход пропускного пункта пересек ее. Вскоре после этого молодой человек был задержан.

Суд назначил иностранцу 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости