Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2017 года В г. Каменске-Уральском прокуратура защитила права пенсионерки, которой с 2011 года предъявлялась к оплате задолженность за фактически оплаченные коммунальные услуги

Прокуратура г. Каменска-Уральского провела проверку соблюдения требований федерального законодательства при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что заявительница, проживающая в частном жилом доме по ул. Пролетарской в г. Каменске-Уральском, 4 августа 2011 года произвела платеж за горячую воду и отопление на сумму свыше 3,7 тыс. рублей за июль 2011 года. Денежные средства пенсионерка перечислила на счет ООО «Свердловская теплоснабжающая компания».

При этом, начиная с 1 июля 2011 года, коммунальные услуги в жилой дом заявителя предоставлялись ЗАО «Каменская теплоснабжающая компания», пришедшим на смену ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (с 2015 года и по настоящее время теплоснабжение и горячее водоснабжение данного жилого дома осуществляется филиалом «УАЗ-СУАЛ» АО «СУАЛ»).

Таким образом в июле 2011 года пенсионерка оплатила за коммунальные услуги ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», о смене исполнителя коммунальных услуг заявительница не была своевременно проинформирована.

Однако ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» возврат ошибочно перечисленных пенсионеркой денежных средств за коммунальные услуги не произвело.

В этой связи, ЗАО «Каменская теплоснабжающая компания» с 2011 года заявительнице предъявлялась к оплате несуществующая задолженность за фактически оплаченные коммунальные услуги.

При этом, ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» и ЗАО «Каменская теплоснабжающая компания» входят в структуру одной теплоснабжающей компании – ПАО «Т Плюс».

По результатам проверки прокуратура г. Каменска-Уральского в августе 2017 года директору филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс» внесла представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса.

По требованию прокуратуры из квитанции за сентябрь 2017 года на оплату коммунальных услуг задолженность пенсионерки за горячую воду и отопление за июль 2011 года исключена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости