Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2017 года Жительница Прилузского района отправится в колонию за нанесение ножевых ранений своей матери-пенсионерке

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней жительницы села Объячево. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Прилузского района.

Судом установлено, что 20 июля 2017 г. женщина распивала спиртное со своей матерью. Между ними возник конфликт, завершившийся для пенсионерки ножевым ранением. Дочь нанесла ей удар кухонным ножом. Потерпевшая была доставлена в больницу, где в попытке укрыть совершенное дочерью преступление пояснила, что ранение получила в результате падения с лестницы.

Примечательно, что год назад женщина уже представала перед судом за нанесение матери телесных повреждений в состоянии опьянения. Тогда суд принял во внимание мнение потерпевшей, которая простила дочь и не желала привлекать её к уголовной ответственности. Подсудимой было назначено наказание в виде условного лишения свободы. Однако женщина не оценила такую лояльность правосудия и вновь оказалась на скамье подсудимых.

Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, по иску прокурора с осужденной взысканы денежные средства в размере 46 тыс. рублей, затраченные государством на лечение потерпевшей.

Приговор не вступил в законную силу. Предварительное расследование по делу осуществлено следственным отделом ОМВД России по Прилузскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости