Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 октября 2017 года Прокурором НАО утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Прокурором НАО утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Нарьян-Мара, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии органа расследования, жительница г.Нарьян-Мара, являясь матерью троих малолетних детей, ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности, допускала жестокое обращение с детьми, создавая условия, угрожающие жизни и здоровью несовершеннолетних. Обвиняемая систематически злоупотребляла спиртными напитками, курила, устраивала ссоры и скандалы в присутствии детей, не предоставляла несовершеннолетним соответствующее их возрасту питание, содержала квартиру в антисанитарных условиях, не соблюдала требования личной гигиены детей. Несмотря на наличие у детей хронических заболеваний сердца, требующих их регулярного наблюдения врачом, обвиняемая по причине употребления спиртного более месяца не приводила детей на приемы в назначенные врачом дни, а также не впускала в квартиру медицинских работников, препятствуя тем самым оказанию детям необходимой медицинской помощи. В июле 2017 года сотрудниками УМВД России по Ненецкому автономному округу дети были в принудительном порядке изъяты из семьи и переданы на воспитание в детский дом, так как дальнейшее их проживание с матерью создавало опасность для их жизни и здоровья. Ранее обвиняемая неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд Ненецкого автономного округа. За совершения данного преступления обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости