Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 октября 2017 года Прокуратурой Верхнеландеховского района выявлены нарушения в сфере раскрытия обязательной информации организацией жилищно-коммунального комплекса

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» (далее Закон № 209-ФЗ) с 01.07.2017 участники жилищно-коммунального комплекса обязаны раскрывать информацию о своей деятельности в государственной информационной системе ЖКХ.

Проверкой ООО «Управляющая компания», осуществляющей управление многоквартирными домами в пос. Верхний Ландех, установлено, что по состоянию на 17.10.2017 в государственной информационной системе ЖКХ на сайте http://dom.gosuslugi.ru в нарушение требований пп. 21 и 25 ч. 1 ст. 6 Закона № 209-ФЗ отсутствует информация по всем обслуживаемым домам о перечне оказываемых услуг по управлению общим имуществом в многоквартирном доме, выполняемых работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, об их объеме, качестве и периодичности предоставления, а также информация о проведении ремонта, в том числе планово-предупредительного ремонта, и выполнении работ по обслуживанию внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой 17.10.2017 Генеральному директору ООО «Управляющая компания» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости