Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 октября 2017 года Прокуратура Ленинского района г. Иваново выявила нарушения законодательства о свободе совести и о религиозных объединениях

Прокуратурой Ленинского района г. Иванова проведена проверка соблюдения законодательства о свободе совести и о религиозных объединениях в деятельности Местной религиозной организации церкви Христиан Веры Евангельской Пятидесятников «Воскресение» г. Иваново.

Установлено, что в нарушение ч. 8 ст. 8, ст. 10 Федерального закона от 26.09.1997 №125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» указанная местная религиозная организация допустила осуществление своей деятельности в помещении без вывесок и иной информации с указанием полного официального наименования юридического лица.

22.08.2017 прокуратурой района в отношении Местной религиозной организации церкви Христиан Веры Евангельской Пятидесятников «Воскресение» г. Иваново» возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение требований законодательства и иных нормативных правовых актов о свободе совести и о религиозных объединениях, предусмотренное ч. 3 ст. 5.26 КоАП РФ. 18.10.2017 по результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности по и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости