Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 октября 2017 года Прокуратура Новошешминского района выявила нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства

Прокуратура Новошешминского района провела проверку соблюдения требований законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в деятельности муниципальных образований.

В ходе мониторинга установлено, что в 15 сельских поселениях не анализируются финансовые, экономические, социальные и иные показатели развития бизнеса, отсутствуют прогнозы развития предпринимательства, не созданы координационные и совещательные органы по развитию малого и среднего предпринимательства. В частности, не разработаны и не утверждены положения о создании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в сельских поселениях.

В соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» к полномочиям органов местного самоуправления по вопросам развития малого и среднего предпринимательства относится создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе: образование координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства органами местного самоуправления.

Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Устава сельских поселений Новошешминского муниципального района исполнительные комитеты сельских поселений создают условия для развития малого и среднего предпринимательства.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес указанных глав сельских поселений района представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

**нвш

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости