Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

19 октября 2017 года Могочинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело об угоне

Заместителем Могочинского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 23-летнего неработающего жителя Шилкинского района Игоря Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК России, а именно – неправомерном завладении транспортным средством без цели хищение или угоне.

Как установлено в ходе проведенного дознания, в марте текущего года Игорь приехал в гости к родственникам, проживающим в г.Могоча, и остался временно проживать у них, помогая в ведении домашнего хозяйства. В начале апреля он остался ночевать в доме один, т.к. приютившие его супруги находились на работе. Воспользовавшись стечением обстоятельств, гость с целью совместного распития спиртного пригласил в дом двоих малознакомых мужчин. Около 4 часов утра возникло предложение продолжить застолье в другом месте, на что Игорь, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за хищение чужого имущества, без колебаний предложил воспользоваться автомашиной Жигули, принадлежавшей отсутствующему хозяину дома. Зная о месте хранения ключей и аккумулятора, он убедил одного из собутыльников – местного жителя Сергея в правомерности своих действий и с его помощью завел автомашину. Один из участников событий благоразумно отказался от пьяной поездки на чужой автомашине, и не сумев переубедить Игоря и Сергея от продолжения рандеву, отправился домой.

За руль чужой автомашины сел Сергей, как более трезвый из оставшихся, а Игорь, не имеющий прав управления транспортными средствами, расположился на пассажирском сиденье. Итог поездки оказался печально закономерным – не справившись с управлением, Сергей совершил ДТП. Поврежденная и брошенная автомашина была обнаружена утром уже без колес, аккумулятора и инструментов.

В ходе расследования дознавателем собраны достаточные доказательства совершения Игорем Б. преступления, за которое ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Информацию предоставил старший прокурор управления прокуратуры края

Белослюдцев Александр.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 06:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край