Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 октября 2017 года В Туве за неисполнение законных требований прокурора директору предприятия назначен штраф

Мировым судьей судебного участка № 3 г. Кызыла по постановлению прокурора Барун-Хемчикского района Республики Тыва к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ за неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, привлечен генеральный директор ГУП «Управляющая компания «ТЭК 4» Мерген Соловьев.

Так, в ходе проверки соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда установлено, что коллективный договор предприятия не соответствует Трудовому кодексу РФ. Так, установленные пунктом 3.10 коллективного договора сроки выплаты заработной платы противоречат ст. 136 Трудового кодекса РФ и нарушают права работников на своевременную оплату труда.

По указанному факту прокурором района в адрес генерального директора внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Однако требования прокурора, изложенные в акте прокурорского реагирования, директор проигнорировал. В установленный законом месячный срок он мер по приведению коллективного договора в соответствие с законодательством не принял, информацию об устранении нарушений в прокуратуру района не представил.

За бездействие генеральному директору ГУП «Управляющая компания «ТЭК 4» Мергену Соловьеву предстоит оплатить 2 тыс рублей штрафа, назначенного судом.

Коллективный договор путем внесения изменений приведен в соответствие с действующим трудовым законодательством.

Подразделение: прокуратура Барун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва