Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 октября 2017 года Народным Хуралом Республики Бурятия по предложению прокуратуры республики принят Закон Республики Бурятия, предусматривающий меры государственной поддержки для добровольных пожарных

В связи с изменением федерального законодательства прокуратурой республики инициировано внесение изменений в Закон Республики Бурятия «О предоставлении гарантий добровольным пожарным, работникам добровольной пожарной охраны в Республике Бурятия, а также членам их семей».

По предложению прокуратуры республики Правительством Республики Бурятия разработан проект Закона Республики Бурятия «О внесении изменений в ст. 4 и 5 Закона Республики Бурятия «О предоставлении гарантий добровольным пожарным, работникам добровольной пожарной охраны в Республике Бурятия, а также членам их семей», который принят Народным Хуралом Республики Бурятия на 26 сессии (Закон РБ от 10.10.2017 N 2592-V).

Согласно нововведению добровольные пожарные, работники добровольной пожарной охраны в Республике Бурятия, привлеченные исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия, осуществляющим функции в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, к участию в тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, обеспечиваются бесплатным питанием в период исполнения ими своих обязанностей.

Добровольным пожарным, работникам добровольной пожарной охраны в Республике Бурятия, привлеченным исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия, осуществляющим функции в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, к участию в тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, спасению людей и имущества при пожарах и оказанию первой помощи пострадавшим, возмещаются расходы, связанные с использованием личного транспорта для выполнения задач добровольной пожарной охраны либо проездом на всех видах общественного транспорта (кроме такси) к месту пожара и обратно.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости