Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 октября 2017 года Инженер по лесопользованию привлечен к уголовной ответственности за хищение бюджетных средств

Баунтовским районным судом Республики Бурятия вынесен обвинительный приговор в отношении инженера по лесопользованию Автономного учреждения Республики Бурятия «Витимский лесхоз» М. Он признан виновным в совершении мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что инженер по лесопользованию АУ РБ «Витимский лесхоз» М. в 2015 году, используя свое служебное положение, достоверно зная, что работы по естественному лесовосстановлению в соответствии с Государственным заданием на выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов участковых лесничеств Витимского лесничества в полном объеме не выполнены, составлял отчетные документы, куда вносил заведомо ложные сведения о выполненных работах по естественному лесовосстановлению, а также ложные сведения об отработанном им самим и работниками лесхоза времени при выполнении работ. Указанные документы послужили основанием для незаконного начисления и выплаты дополнительной заработной платы М. и другим работникам лесхоза. В результате указанных преступных действий из федерального бюджета похищены денежные средства на общую сумму 670 609 рублей.

В ходе предварительного расследования М. полностью возместил причиненный преступлениями ущерб в добровольном порядке.

Суд назначил М. наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на предприятиях, учреждениях и в организациях лесного хозяйства сроком на 2 года 1 месяц и лишением права заниматься деятельностью по контролю за состоянием, пользованием, охраной, защитой лесного фонда и воспроизводством лесов сроком на 1 год 6 месяцев. На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки исполнения бюджетного законодательства, проведенной прокуратурой района.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости