Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 октября 2017 года Две организации неоднократно не выполняли законные требования прокуроров - назначены штрафы

Прокуратура Петроградского района провела проверки соблюдения требований федерального законодательства в деятельности ООО «Жилкомсервис № 2 Петроградского района» и ООО «Эрланг-Северо-Запад».

Установлено, что в ходе проведения проверки соблюдения требований закона при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности ООО «Жилкомсервис № 2 Петроградского района», прокуратура дважды направляла в эту организацию запросы, в том числе, о предоставлении отчетов об исполнении договоров управления за 2015, 2016, истекший период 2017. Однако управляющая организация в установленный срок требуемую информацию не предоставила.

При проведении проверки соблюдения закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных муниципальных нужд в деятельности ООО «Эрланг-Северо-Запад», прокуратура района также неоднократно направляла запросы о предоставлении необходимых документов, ответы на которые не получила.

После этого прокуратура района возбудила в отношении организаций дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий), по результатам рассмотрения которых юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 18:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости