Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 октября 2017 года В Коломне предприятие заплатит более полумиллиона рублей за загрязнение земельного участка отходами

Коломенская городская прокуратура проверила соблюдение ООО «Чистое Подмосковье Плюс» природоохранного законодательства при осуществлении деятельности по сбору и транспортированию отходов.

Установлено, что организация допустила нарушения экологических и санитарно-эпидемиологических требований, разместив отходы на земельном участке в городе Коломне.

На основании постановления прокуратуры ООО «Чистое Подмосковье Плюс» привлечено к ответственности по ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и оштрафовано на 100 тыс. рублей.

Также Коломенский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры о возмещении ущерба, причиненного окружающей среде, в размере более 450 тыс. рублей и ликвидации несанкционированной свалки.

Исполнение судебного решения находится в прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости