Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 октября 2017 года Прокуратурой Красноглинского района г. Самары проверено исполнение хозяйствующими субъектами, осуществляющими охрану образовательных учреждений, законодательства о лицензировании

Установлено, что 09.01.2017 ООО «ЧО «Ягуар», МБДОУ «Детский сад № 1» и родителями воспитанников образовательной организации заключен трехсторонний договор на оказание охранных услуг, по условиям которого общество обязано осуществлять охрану объекта и имущества, а также обеспечить внутриобъектовый и пропускной режим на объекте.

Однако в нарушение требований Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» лицензия на охрану объектов и имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, у ООО «ЧО Ягуар» отсутствует.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении юридического лица - ООО «ЧО Ягуар» и его директора возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Также в адрес директора общества внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Постановлениями Арбитражного суда Самарской области и мирового судьи судебного участка № 21 Красноглинского судебного района г. Самары Самарской области виновные лица привлечены к ответственности в виде предупреждения и штрафа в размере 4000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости