Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 октября 2017 года Жилкомсервис и его директор оштрафованы за нарушение лицензионных требований

Прокуратура Красногвардейского района проверила исполнение жилищного законодательства ООО «Жилкомсервис № 3 Красногвардейского района» при управлении домами на улице Стасовой и Маршала Тухачевского.

Одним из лицензионных требований к управлению многоквартирным домом установлена обязанность управляющей организации согласовывать с собственниками перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества, расчет и обоснование финансовых потребностей с указанием источников покрытия таких потребностей.

Установлено, что ООО «Жилкомсервис №2 Красногвардейского района» на протяжении 2015-2017 годов при управлении упомянутыми домами предложения на повестку дня общего собрания собственников помещений не выносились и не подготавливались. Требования закона не исполнялись.

Прокуратура района в отношении генерального директора Общества и самой организации возбудила 2 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения административных дел мировым судом генеральному директору Общества назначен административный штраф в размере 50 тыс. рублей, организация оштрафована на 130 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости