Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2017 года Прокуратура Калачеевского района добивается устранения нарушений трудовых прав граждан

Прокуратурой Калачеевского района в ходе проведенной проверки установлено, что работникам обществ с ограниченной ответственностью «Сладкие узоры» и «Калачеевские воды» несвоевременно выплачивается заработная плата. На момент проверки имелась задолженность. Предусмотренная Трудовым кодексом РФ компенсация за несвоевременную выплату заработной платы работникам не выдавалась.

Кроме того, в нарушение положений законодательства об охране труда, к работе с источниками повышенной опасности допущены лица, не прошедшие предварительный медицинский осмотр, обязательное психиатрическое освидетельствование.

Специальная оценка условий труда работников не проводилась, руководители организаций не прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда.

Прокуратура района возбудила в отношении директоров названных организаций дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований).

Также прокуратура внесла представления руководителям предприятий об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости