Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2017 года Суд признал жителя Республики Молдова виновным в хранении и перевозке поддельных денежных купюр

Рузаевским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Молдова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка РФ).

В судебном заседании установлено, что 18 сентября 2015 года в дневное время подсудимый в неустановленном месте г. Люберцы Московской области получил от неустановленного лица поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством 5 000 рублей и стал хранить при себе. 23 сентября 2015 года с целью сбыта данного банковского билета прибыл на автомобиле из г. Люберцы Московской области в с. Сузгарье Рузаевского района Республики Мордовия, где в магазине «Продукты» расплатился им за товар на сумму 479 рублей. Продавец, не выявив признаков подделки на банковском билете, передала подсудимому приобретенный товар, а также сдачу в сумме 4 521 рубль.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости