Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 октября 2017 года Житель Козловского района и жительница Аликовского района осуждены за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства

Козловским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что в период с мая по август 2017 года в огороде своего хозяйства мужчина умышленно предпринимал действия, направленные на выращивание растений, содержащих наркотические средства.

Судом мужчина признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления и приговорён к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговором Красноармейского районного суда 50-летняя жительница Аликовского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

Установлено, что женщина незаконно вырастила на территории своего домохозяйства 72 растения, содержащего наркотические средства.

Судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Приговоры не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости