Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2017 года По инициативе прокуратуры должностное лицо муниципального учреждения привлечено к административной ответственности

Кирсановская межрайпрокуратура по результатам проверки соблюдения законодательства при размещении закупок, выполнении работ, оказании услуг для муниципальных нужд выявила нарушения, допущенные МБУ ДО «Центр детского творчества».

Как установлено, 08 августа текущего года и.о. руководителя указанного учреждения был заключен гражданско-правовой договор об оказании услуг по проведению проверки, калибровке, ремонту средств измерений, аттестации испытательного оборудования и измерительному контролю медицинской техники. Цена договора определена с учетом НДС.

В то же время, договором исполнителю предоставлено право корректировки прейскуранта, т.е. изменения стоимости работ, в случае изменения общих экономических условий, что противоречит требованиям Федерального закона № 444-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и нормам Гражданского законодательства.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения в отношении должностного лица учреждения производства по делу об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости