Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 октября 2017 года В Опочецком районе перед судом предстанет местная жительница за неуплату алиментов

Прокурор Опочецкого района утвердил обвинительный акт в отношении 25-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

В ходе дознания установлено, что на основании решения Опочецкого районного суда женщина обязана к уплате алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери.

Добровольно алименты на содержание ребенка она не выплачивала, в связи с чем на основании постановления мирового судьи судебного участка №11 Опочецкого района привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ с назначенеим наказания в виде административного ареста на срок 10 суток.

После привлечения к административной ответственности должница продолжала игнорировать обязанности по содержанию ребенка, в результате чего общая сумма задолженности по алиментам составила более 92 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 11 Опочецкого района Псковской области для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 157 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости