Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 октября 2017 года Прокуратурой Каневского района выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности образовательных организаций

Прокуратурой Каневского района проведена проверка официальных сайтов в сети «Интернет» общеобразовательных и дошкольных учреждений на предмет соблюдения законодательства о социальной защите прав инвалидов в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности образовательных организаций.

Установлено, что согласно ст. 19 Федерального Закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» государство поддерживает получение инвалидами образования и гарантирует создание инвалидам необходимых условий для его получения.

Так, в нарушение вышеуказанных требований на официальных сайтах в сети «Интернет» общеобразовательными и дошкольными учреждениями не размещена информация об обеспечении возможности получения образования лицами с ограниченными возможностями.

Прокуратурой района в адрес начальника управления образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого 62 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

Вопросы исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в прокуратуре находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости