Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 октября 2017 года Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры о взыскании ущерба, причиненного РФ налоговым преступлением, на сумму более 26 млн рублей

Решением Волжского городского суда Волгоградской области удовлетворено исковое заявление прокурора г.Волжского в интересах государства о возмещении материального ущерба от налогового преступления.

Так, вступившим в законную силу приговором Волжского городского суда Владимир Шилинг признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В ходе судебного заседания установлено, что Шилинг в 2012-2013 гг, являясь директором одной из коммерческих организаций, создав систему документооборота без реального совершения финансово-хозяйственных операций, уклонился от уплаты НДС на сумму более 26 млн рублей.

В целях возмещения ущерба от налогового преступления прокуратурой г.Волжского в интересах РФ в Волжский городской суд к Шилингу предъявлено исковое заявление о взыскании денежных средств в указанной сумме.

Вступившим в законную силу решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры города.

По результатам рассмотрения исковых заявлений прокуратуры г.Волжского за 2016 – истекший период 2017 гг судами удовлетворены требования прокурора о взыскании ущерба, причиненного РФ налоговыми преступлениями, на сумму свыше 62 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости