Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 октября 2017 года По требованию прокурора области ФКУ «Лечебно исправительное учреждение № 2» УФСИН России по ЕАО и начальник исправительного учреждения привлечены к административной ответственности

Как сообщалось ранее, прокурором области в Федеральном казенном учреждении «Лечебно-исправительное учреждение № 2» УФСИН России по ЕАО выявлены грубые нарушения уголовно-исполнительного, медико-санитарного, трудового и природоохранного законодательств, не соблюдение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

По выявленным фактам несоблюдения требований природоохранного законодательства для принятия решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности материалы проверки направлены начальнику Управления Росприроднадзора по ЕАО.

В результате Федеральное казенное учреждение «Лечебно исправительное учреждение № 2» УФСИН России по ЕАО привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения), ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов), а также ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух), и ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 325 тыс. рублей.

Начальник исправительного учреждения Валерий Бикмаев за совершение указанных правонарушений привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 54,5 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 18:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости