Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

17 октября 2017 года Прокуратурой НАО в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу об использовании заведомо подложного документа, и о покушении на приобретение официального документа

Прокуратурой Ненецкого автономного округа в мировом суде судебного участка № 3 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на С. Он признан виновным в использовании заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ), и в покушении на приобретение официального документа, то есть в совершении умышленных действий, непосредственно направленных на незаконное приобретение официального документа (ч. 3 ст. 30, ст. 324 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что С., не сдавая экзамены на право управления транспортными средствами и не получая водительское удостоверение в установленном законом порядке, приобрел подложное водительское удостоверение в г. Архангельске и использовал его до августа 2017 года, а в последующем обратился в РЭО ОГИБДД УМВД России по НАО с заявлением о его замене, в связи с истечением срока действия, предоставив документы, в том числе, подложное водительское удостоверение на управление транспортными средствами, срок действия которого истекал в августе 2017 года.

Приговором суда С., с учетом позиции государственного обвинителя, по совокупности преступлений назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 15:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости