Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 октября 2017 года По требованию прокурора Октябрьского района главный бухгалтер районного муниципалитета привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Территориальным надзорным органом проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности администрации Октябрьского районного муниципального образования Республики Калмыкия.

Установлено, что с 01.10.2016 по 01.04.2017 ряду работникам учреждения причитающаяся заработная плата выплачивалась не в полном размере в связи с неправильным исчислением надбавки за работу в безводной и пустынной местности.

Прокурор возбудил в отношении главного бухгалтера районного муниципалитета дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Калмыкия должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес главы районного муниципалитета внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 15:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости