Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 октября 2017 года Вступило в законную силу решение Курганского городского суда о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве

В январе 2017 года на предприятии областного центра произошел несчастный случай, в результате которого маляр получила тяжкие телесные повреждения.

Факт несчастного случая был расследован работодателем, его причинами явились неудовлетворительная организация производства работ, недостатки в обучении работников и проверке знаний требований охраны труда.

Согласно заключению эксперта, у пострадавшей установлены термические ожоги пламенем лица, поверхности шеи, предплечий, правой кисти. Потерпевшая длительное время проходила лечение. В результате перенесенных физических и нравственных страданий ей был причинен моральный вред, за компенсацией которого она обратилась в Курганский городской суд, оценив его в 1 млн. руб.

Суд, приняв во внимание заключение прокурора, участвующего в деле, взыскал с работодателя компенсацию морального вреда в сумме 400 тыс. руб.

Не согласившись с размером компенсации, ответчик обжаловал судебный акт в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда 12.10.2017 рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, с учетом возражений прокурора, не нашла оснований для ее удовлетворения и оставила судебный акт без изменения. Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости