Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2017 года Прокуратура г. Черемхово приняла меры по устранению нарушений законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой г. Черемхово совместно с представителями контролирующих органов проведена проверка деятельности организаций, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду Байкальской природной территории, расположенных на территории г. Свирска.

В ходе проверки установлены нарушения норм природоохранного законодательства ООО «ТМ Байкал», в том числе не принятие мер к надлежащей организации производственного контроля за охраной атмосферного воздуха.

В связи с выявленными нарушениями в адрес генерального директора ООО «ТМ Байкал» внесено представление. Акт проверки направлен в Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской область для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 8.21 КоАП РФ.

В деятельности ООО «Вектор» выявлены нарушения об отходах производства и потребления при складировании шпал железнодорожных деревянных, пропитанных антисептическим средством, которые являются отходами третьего класса опасности.

В адрес директора ООО «Вектор» внесено представление, в суд направлено исковое заявление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления. Кроме того, акт проверки направлен в Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской область для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном 8.2 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости