Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 октября 2017 года Лицо заплатит штраф за самовольное установление шлагбаума

Прокуратура Лахденпохского района в рамках рассмотрения открытого письма прокурору района, опубликованного в одной из групп социальной сети, провела проверку соблюдения федерального законодательства.

Установлено, что на дороге, ведущей от одной из улиц г. Ланденпохья к берегу Ладожского озера, местным жителем, не являющимся собственником и не имеющим права пользования земельным участком, установлен шлагбаум, полностью препятствующий движению транспортных средств, а также затрудняющий проход пешеходов к озеру.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Лахденпохского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку, осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам).

Мировым судьей судебного участка Лахденпохского района лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, назначен административный штраф.

Решение суда вступило в законную силу.

Самовольно установленный шлагбаум демонтирован нарушителем, свободный проход граждан к акватории Ладожского озера и проезд транспортных средств по дороге общего пользования восстановлен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 00:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости