Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 октября 2017 года По постановлению прокурора Яшалтинского района начальник территориального отдела судебных приставов привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Яшалтинского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ в отделе судебных приставов по Городовиковскому и Яшалтинскому районам УФССП России по Республике Калмыкия.

В ходе проверки установлено, что руководителем данного подразделения ответ заявительнице на ее обращение о возврате денежных средств, незаконно снятых с банковского счета умершего супруга, в установленный законом 30-дневный срок не дан, срок рассмотрения обращения не был продлен, чем нарушены права гражданина на своевременное рассмотрение обращения.

По результатам проверки прокурором района в отношении руководителя территориального отдела службы судебных приставов было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Судом должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс.рублей.

Апелляционная инстанция это определение суда первой инстанции оставила без изменения, а жалобу лица, подвергнутого административному наказанию, без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 13:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия