Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 октября 2017 года Бывший судебный пристав-исполнитель отправится в колонию строгого режима

Сегодня, 17 октября 2017 года, Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Западного отдела судебных приставов Приморского района УФССП России по г. Санкт-Петербургу Андрея Тювилина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Суд установил, что Тювилин, будучи судебным приставом-исполнителем, для активизации исполнительских действий потребовал от представителя взыскателя взятку в виде денег в размере 5% от суммы взыскания. Сумма взятки составила 180 тыс. рублей.

Часть денег Тювилин получил, а оставшуюся должен был получить после фактической выплаты долга, однако его действия были пресечены правоохранительными органами в рамках проведения оперативного эксперимента.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 20-кратной суммы взятки – 3,6 млн рублей и лишением права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости