Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 октября 2017 года Прокуратура г.Стрежевого Томской области пресекла нарушение трудовых прав осужденных, отбывающих уголовное наказание в виде обязательных работ в местной больнице

Прокуратура г.Стрежевого Томской области проверила исполнение трудового законодательства работодателями, трудоустроившими осужденных к отбыванию уголовного наказания в виде обязательных работ.

В силу закона работодатель обязан обеспечить всем без исключения работникам безопасные условия труда и не допускать к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, а также стажировку и проверку соответствующих знаний.

Однако проверка показала, что в отношении трех граждан, осужденных к обязательным работам и приступившим к их отбыванию в ОГАУЗ «Стрежевская городская больница», данные требования трудового законодательства не выполнены. Сразу после заключения договора работники приступили к выполнению обязанностей разнорабочих без предварительного обучения правилам охраны труда.

В этой связи прокурор города Дмитрий Петров внес главному врачу больницы представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения незамедлительно устранены. Два виновных сотрудника медицинского учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости