Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 октября 2017 года Прокуратура Нагорского района добилась восстановления нарушенных прав и законных интересов граждан на бесперебойное предоставление водоснабжения жилых помещений

Прокуратура Нагорского района провела проверку исполнения жилищного законодательства в МУП «Мулинское ЖКХ», в ходе которой выявлены нарушения закона. Основанием к проведению проверки послужили обращения жителей д. Зуевцы Нагорского района, которые пожаловались на отсутствие водоснабжения.

Установлено, что причиной прекращения водоснабжения жилых помещений в д. Зуевцы Нагорского района и нарушения законных прав и интересов собственников жилья на благоприятные условия проживания послужила коммунальная авария на артезианской скважине, а также непринятие своевременных мер со стороны МУП «Мулинское ЖКХ» по ремонту системы водоснабжения.

Согласно требований Жилищного кодекса РФ никто не может быть ограничен в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены Жилищным кодексом РФ, другими федеральными законами.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой района в МУП «Мулинское ЖКХ» представления с требованием их устранения, а также возбуждения в отношении директора предприятия дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

После вмешательства прокуратуры района водоснабжение в д. Зуевцы Нагорского района восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 19:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости