Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 октября 2017 года Прокурор Пензенского района поддержал государственное обвинению по уголовному делу о мелком взяточничестве

Пензенский районный суд признал виновным 28-летнего гражданина Таджикистана Ахматиллохуча Исоева в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, т.е. в покушении на мелкое взяточничество (покушении на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

По делу установлено, что Исоев в сентябре 2017 года при управлении автомобилем на автодороге «г. Нижний Новгород – г. Саратов» совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения).

Это правонарушение выявил инспектор ГИБДД. Автомобиль под управлением Исоева был остановлен им для составления материала об административном правонарушении.

Не желая быть привлеченным к административной к административной ответственности, водитель передал инспектору ДПС взятку в размере 1200 рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении. Преступный умысел до конца доведен не был, поскольку инспектор ДПС взятку не принял и сообщил о данном факте в дежурную часть полиции.

По результатам рассмотрения дела судом в соответствии с позицией государственного обвинителя Исоеву назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости