Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 октября 2017 года Прокурор Фатежского района в судебном порядке добился оформления в муниципальную собственность бесхозяйной канализационной сети многоквартирного жилого дома

В прокуратуру Фатежского района поступило обращение местных жителей о бездействии Администрации г. Фатеж, которая не принимает мер к обслуживанию канализационных сетей.

Установлено, что 40 лет назад на территории г. Фатеж сельскохозяйственная организация построила для своих работников многоквартирный жилой дом, к которому были подведены канализационные сети. После ликвидации предприятия собственник сетей определен не был, их техническое обслуживание никем не осуществлялось.

В связи с этим прокурор района внес представление главе администрации города, в котором потребовал принять меры к постановке сетей на баланс и произвести их ремонт.

Поскольку администрация длительное время не исполняла указанные требования, прокурор направил в суд административное исковое заявление, в котором потребовал признать бездействия Администрации г. Фатеж незаконными, оформить канализационные сети многоквартирного жилого дома в муниципальную собственность и организовать их надлежащее содержание и эксплуатацию.

Суд требования прокурора удовлетворил.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Фатежского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости