Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 октября 2017 года Прокуратурой Ирафского района оспорено в суде бездействие глав сельских поселений в сфере похоронного обслуживания

Прокуратурой Ирафского района проведена проверка исполнения законодательства о погребении и похоронном деле, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

На территории сельских поселений Ирафского района до настоящего времени не созданы специализированные службы по вопросам похоронного дела и не определена стоимость и качество услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.

В нарушение санитарных норм на территории кладбищ отсутствуют общественные туалеты, зоны зеленых насаждений, стоянки автокатафалков и автотранспорта, урны для сбора мусора, площадки для мусоросборников с подъездами к ним.

Администрациями сельских поселений книги регистрации надмогильных сооружений (надгробий), которые являются документами строгой отчетности, так же как и книги регистрации захоронений (захоронений урн с прахом) не ведутся.

По результатам выявленных нарушений, прокуратурой Ирафского района направлено в суд 14 административных исковых заявлений о признании бездействия администраций местного самоуправления сельских поселений незаконным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости