Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 октября 2017 года В Белгородской области по результатам прокурорской проверки организация устранила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Старооскольской городской прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха установлено, что ООО «НЕП» с 10.11.2016 осуществляло производственную деятельность при отсутствии разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Инструментальные замеры за 2016 год не представлены, контроль за источниками выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) предприятием не осуществляется, договор на предоставление информации о НМУ со специализированной организацией не заключен.

По результатам проверки прокуратурой в отношении организации и ее директора были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения) и ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия).

Рассмотрев административные материалы, территориальый отдел Управления экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов Белгородской области назначил наказание юридическому лицу в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, а его руководителю – 42 тысячи рублей.

По результатам рассмотрения представления, внесенного Старооскольской городской прокуратурой, ООО «НЕП» получено разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости