Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 октября 2017 года Прокуратура принимает меры к предпринимателям в магазинах, которых продовольственные товары не отвечают требованиям безопасности

Прокуратура Березовского района Пермского края с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю проверила исполнение требований законодательства к качеству и безопасности пищевых продуктов, предоставлению потребителям полной и достоверной информации.

В ходе надзорных мероприятий в деятельности индивидуального предпринимателя Пшеничниковой Г.И. (магазин «На площади»), Березовского РАЙПО (магазин «Ивушка»), а также АО «Тандер» (магазин «Магнит») выявлены отдельные факты нарушений.

В частности, ненадлежащие условия хранения пищевых продуктов, реализация продуктов с истекшим сроком годности и прочее.

По итогам проверки прокурором собственникам и владельцам продуктовых магазинов внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Кроме того, материалы проверки направлены в Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю для решения вопроса о привлечении ИП Пшеничниковой Г.И., Березовского РАЙПО, а также АО «Тандер» к административной ответственности по ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей.

Прокуратура Березовского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости