Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 октября 2017 года По требованию Колпашевского городского прокурора Томской области суд ограничил доступ к двум интернет-ресурсам, содержащим информацию о продаже водительских удостоверений

Колпашевская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Установлено, что на двух сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» посетителям предоставляется возможность приобрести на платной основе водительские удостоверения РФ, минуя установленный законом порядок получения данных документов.

Законом установлен прямой запрет на распространение информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке. Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка официального документа в целях его использования являются преступлениями.

По итогам проверки городской прокурор Андрей Рябцев направил в суд заявление с требованием признать информацию, содержащуюся на указанных интернет-сайтах информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Решением Колпашевского городского суда заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости