Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 октября 2017 года Во Владимире вынесен приговор одному из участников дела об изготовлении и сбыте поддельных платежных документов, предназначенных для выдачи и перевода денежных средств

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении местной жительницы Г. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных платежных документов, предназначенных для выдачи и перевода денежных средств).

Судом установлено, что владимирский предприниматель, занимавшийся проектированием и выполнением строительно-монтажных работ объектов электроснабжения, решил также зарабатывать на незаконном обналичивании денежных средств.

В 2012 году главным бухгалтером в его фирму устроилась женщина (обвиняемая по данному делу), имевшая специальное экономическое образование и профессиональный стаж работы в финансово-кредитной сфере. Ей директор предложил совместно реализовать свой преступный план.

У себя в офисе он оборудовал помещения для изготовления поддельных платежных документов и денежных чеков и вместе со своей сообщницей приступил к реализации задуманного. Используя данные двух подконтрольных фирм «однодневок», с помощью программы «Банк-Клиент Онлайн» и электронной цифровой подписи они проводили через их расчетные счета по подложным платежным документам операции, обналичивали денежные средства для юридических лиц, заинтересованных в кассовом обслуживании, получении наличных средств, минуя финансовый и налоговый контроль.

Общая сумма обналиченных денег составила не менее 189 млн рублей.

За свою работу в незаконном бизнесе главный бухгалтер получала немалую «серую» зарплату, а сам директор - проценты от совершенных сделок.

Г.признала вину в совершенном преступлении и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Г. наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года и со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении второго фигуранта находится на рассмотрении в том же суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости