Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 октября 2017 года Мытищинская городская прокуратура выявила нарушения порядка распоряжения объектом федеральной собственности

Мытищинская городская прокуратура Московской области провела проверку законности использования и распоряжения объектами федерального имущества, находящимися в хозяйственном ведении поднадзорных предприятий.

Установлено, что филиал ФГУП «Почта России» предоставил находящийся в его хозяйственном ведении федеральный объект недвижимости, расположенный в городском округе Мытищи, в аренду юридическому лицу.

При этом указанную сделку с собственником имущества – ТУ Росимущества по Московской области арендодатель не согласовал.

По результатам проверки Мытищинская городская прокуратура возбудила в отношении общества с ограниченной ответственностью «ШАГ» административное дело по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта).

Рассмотрев административный материал, Арбитражный суд Московской области привлёк виновное лицо к административной ответственности.

Также прокуратура внесла в адрес руководителей указанных организаций представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения закона устранены, договор аренды расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости