Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 октября 2017 года Прокуратура начала проверку по сообщению EАОМedia «В общей яме и «как собак» хоронят одиноких биробиджанцев»

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по информации EАОМedia «В общей яме и «как собак» хоронят одиноких биробиджанцев».

В публикации обращено внимание на неудовлетворительное состояние части биробиджанского кладбища, где похоронены одинокие либо неизвестные граждане. Территория данного участка кладбища не благоустроена, заросла травой и кустарниками, на месте захоронения имеется выкопанная траншея, на могилах лежат разломанные таблички с номерами. Могилы расположены на расстоянии меньше метра друг от друга.

По мнению надзорного ведомства, столь небрежный способ захоронения нарушает требования и нормы законодательства о погребении и похоронном деле.

В этой связи, прокуратурой города Биробиджана осуществляются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, допустивших нарушения требований федерального законодательства, и дальнейшего привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости