Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 октября 2017 года В Меленках вынесен приговор начальнику отдела образования местной администрации, осужденной за халатность

Меленковским районным судом вынесен приговор в отношении начальника управления образования районной администрации Р. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Судом установлено, что 22 января 2015 года между управлением образования администрации Меленковского района и ООО «Крокус» заключен муниципальный контракт. Согласно его условиям ООО «Крокус» было обязано в течение 10 месяцев с момента заключения муниципального контракта выполнить работы по строительству детского сада на 75 мест в городе Меленки, а заказчик - оплатить их согласно установленной стоимости.

В ходе исполнения контракта начальник управления образования администрации Меленковского района Р. по причине небрежного отношения к своим служебным обязанностям подписала акт о приемке выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ и затрат, подтверждающие поставку и монтаж мебели и технологического оборудования для детского сада стоимостью около 4,5 млн рублей, которые фактически подрядчиком не были исполнены.

В результате неосторожных преступных действий чиновницы бюджетные денежные средства в указанном выше размере были неправомерно израсходованы.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Р. наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Дополним, что контракт с ООО «»Крокус» был расторгнут, оборудование поставлено другим поставщиком. Денежные средства возмещены за счет банковской гарантии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости