Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 октября 2017 года По требованию Нижнеломовского межрайонного прокурора досрочно прекращены полномочия двоих депутатов

Прокурорская проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в отношении депутатов Собрания представителей города Нижний Ломов Нижнеломовского района Пензенской области пятого созыва выявила факты предоставления двумя из них недостоверных сведений об имеющемся в собственности недвижимом имуществе.

Так, депутатом Нерусиным Н.А. в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год не указана принадлежащая на праве собственности квартира, а депутатом Мушкетовым В.А. - принадлежащий на праве собственности его супруге жилой дом.

В связи с этим Нижнеломовским межрайонным прокурором в Собрание представителей города Нижний Ломов внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции с требованием о досрочном прекращении полномочий указанных депутатов.

По результатам его рассмотрения решением Собрания представителей города Нижний Ломов Нижнеломовского района Пензенской области полномочия вышеназванных депутатов досрочно прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости