Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 октября 2017 года По материалам проверки прокурора возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

13 октября 2017 года Шилкинским МСО СУ СК по краю по материалам проверки Шилкинского межрайонного прокурора принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении и.о. директора ФГУП «Ононское», не выплачивавшего в период 2016 – 2017 годов заработную плату работникам предприятия.

В ходе проверки установлено, что и.о. директора ФГУП «Ононское» в период 2016 – 2017 годов при наличии на счетах предприятия денежных средств не выплачивалась заработная плата работникам, уволенным в данный период времени. Проверкой выявлено 7 работников, перед которыми предприятие имеет задолженность от 4000 до более чем 50000 рублей, не выплачиваемых с момента увольнения более двух месяцев.

В дальнейшем, межрайпрокурором при осуществлении надзора за предварительным следствием, будут предприниматься меры к обеспечению полноты и объективности расследования, установлению всех лиц, не получивших в полном объеме заработную плату на предприятии, и принятию следственным органом всех предусмотренных законом мер к возмещению причиненного работникам ущерба.

Информацию предоставил начальник отдела Денис Быховский.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 05:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости