Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 октября 2017 года Прокуратура Мухоршибирского района в судебном порядке взыскала с «черного лесоруба» более полумиллиона рублей

Прокурор Мухоршибирского района в интересах РФ обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с гражданина К. ущерба, причиненного лесному фонду в результате незаконной рубки деревьев, в размере более 500 000 рублей.

Приговором Мухоршибирского районного суда от 08 июня 2016 года К. осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 260, ст. 191.1 УК РФ к 2 годам 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Незаконную рубку 60 жизнеспособных деревьев породы сосна и лиственница он совершил в феврале 2016 года в лесном массиве Мухоршибирского лесничества. В результате совершенного преступления Государственному лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму 557 465 рублей.

В период предварительного следствия и условного осуждения К. в добровольном порядке частично возместил причиненный ущерб сумму 55 370 рублей.

Судом исковое заявление прокурора района удовлетворено. Решение суда не вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости