Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 октября 2017 года По итогам проверки прокуратуры Майкопского района устранены нарушения прав потребителей

Прокуратура Майкопского района с привлечением специалистов органов Роспотребнадзора и Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства в сфере выявления и пресечения деятельности по ввозу на территорию страны сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения.

В ходе проверки в деятельности четырех торговых объектов выявлены нарушения требований о предоставлении покупателям, а также органам государственного надзора полной и достоверной информации о качестве и безопасности пищевых продуктов. У данных объектов на реализации находилось в общей сложности 26 кг рыбной и животноводческой продукции без информации о датах ее выработки, сроках ее годности, наименования производителей, условиях хранения. Указанная продукция снята с реализации.

Материалы проверки прокуратуры направлены в органы контроля для решения вопроса о возбуждении административных производств в отношении правонарушителей, в адрес руководителей торговых объектов внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 00:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости