Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

16 октября 2017 года Северо-Западной транспортной прокуратурой проанализировано состояние преступности

В Северо-Западной транспортной прокуратуре проведен анализ состояние преступности за 9 месяцев текущего года, в ходе которого установлено, что в указанном периоде на 5,7 % возросло количество совершенных в Северо-Западном федеральном округе на объектах транспорта преступлений (с 3373 до 3567).

Большая часть преступлений совершена в сфере незаконного оборота наркотиков, количество которых возросло в сравнении с аналогичным периодом 2016 года (с 803 до 852), а также имущественных преступлений, в том числе, связанных с хищением личных вещей, ценностей и денежных средств пассажиров и кражами перевозимых грузов (совершено 989 таких преступлений).

Принимаемыми мерами профилактического характера удалось существенно сократить количество грабежей на транспорте (на 35,7 % или с 28 до 18), а также исключить факты совершения разбойных нападений на граждан, находящихся на объектах транспортной инфраструктуры. При этом раскрываемость грабежей возросла.

Всего в текущем году органами внутренних дел на транспорте раскрыто 2319 преступлений, что составляет 65 % всех совершенных в этом году.

В целях повышения качества работы в указанной сфере и эффективности принимаемых мер руководителям линейных подразделений полиции транспортными прокурорами (на правах районных) вносятся представления и требования об устранении нарушений закона.

Вопросы соблюдения законности при выявлении, раскрытии и профилактики преступлений являются предметом обсуждения на межведомственных и координационных совещаниях руководителей правоохранительных органов Северо-Западного транспортного региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости