Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 октября 2017 года Органы прокуратуры республики обязали администрацию Кизлярского района предоставить образовательной организации школьный автобус для подвоза учащихся

Прокуратура республики провела проверку сведений, изложенных в публикации на сайте «Кавказский узел» под названием «Школьники Дагестанского села не смогли начать учебный год».

Установлено, что состоящий на балансе муниципального казенного образовательного учреждения «Крайновская средняя общеобразовательная школа» школьный автобус, 2006 года выпуска, на начало учебного года находился в неисправном состоянии, эксплуатации и восстановлению не подлежит.

В связи с этим, администрация Кизлярского района выделила школе автомобиль «Газель», 2016 года выпуска.

Вместе с тем, данный автомобиль вмещает 11 пассажиров, тогда как 34 учащихся указанного образовательного учреждения проживают в селе Н. Терек, расположенный в 7 км от села Крайновка. Также 45 учащихся школы проживают в районе рыбзавода, расположенного в 3 км от села Крайновка.

Отсутствие школьного автобуса, вмещающего необходимое количество мест для учеников, влечет нарушение их прав на образование.

По результатам проверки прокуратура города Кизляра в адрес главы Кизилярского района внесла представление об устранении нарушений закона. Кроме того, в Кизлярский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации района предоставить образовательному учреждению школьный автобус для подвоза учащихся.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 21:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости